Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня мир празднует международный День Солнца

3 мая 2016 18:46
Сегодня мир празднует международный День Солнца3 мая общество отмечает международный День Солнца, привлекая внимание всех к светилу, которое дарует человечеству все – тепло, жизнь и возможность к существованию. Во всех научных центрах и многих музеях проводятся разнообразные выставки и мероприятия.

Праздник внесли в список «красных дней» в 1994 году представители Европейского отделения Интернационального сообщества солнечной энергии, таким образом привлекая всеобщее внимание к возможности применения безопасных источников энергии.

Еще более 10 лет назад по всей Европе прошли интенсивные мероприятия по продвижению «зеленых электростанций», питающихся от солнечной энергии.

Читайте также: В Крыму развернули гигантский крымско-татарский флаг

В этот день многие научные центры и заведения проводят дни открытых дверей, выставки и мероприятия для обнародования передовых технологий использования Солнца в качестве питания для различных приборов и станций, а также привлечения молодых ученых и специалистов в данную сферу деятельности.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: