Регистрация Войти
Вход на сайт

Особенности питания во французских школах и детсадах (ВИДЕО)

25 марта 2016 12:15
Особенности питания во французских школах и детсадах (ВИДЕО)Питание в детских садах и школах — очень важная часть дня каждого ребенка. Нормальное питание способствует не только здоровью тела, но и духа. Более того, большинство малоимущих семей очень надеются, что хотя бы обеденным питанием их детей обеспечит школа.

В США, например, стандартный обед включает в себя консервированные овощи, замороженные куриные наггетсы и коробочку молока. А вот во Франции происходит нечто невообразимое в сфере дошкольного и школьного питания.

Во Франции школьные обеды рассматриваются не просто как обеды, а как возможность приобщить детей с малых лет к национальной кухне. Малышам трех лет подают обед из пяти блюд каждый день. Родителям учебные заведения предоставляют меню на два месяца вперед, и даже дают рекомендации, чем кормить ребенка на ужин.

А кухни! Вы бы только видели их кухни! Здесь работают не просто повара, а настоящие фанаты своего дела. Некоторые дети благодаря им питаются в детском саду или школе гораздо лучше, чем дома. А чего стоит оборудование по последнему слову техники!

А санитарные нормы! Здесь моют все — от апельсинов до продуктов в упаковке. А сами продукты закупаются только высочайшего качества у местных производителей. Чем ближе к дому, тем лучше. Здесь и свежайшие овощи, и устрицы, и даже улитки (эскарго)!

Читайте также: В киевских детсадах втрое повысили плату за питание

Наверное, вы подумали, что родителям такое питание влетает в копеечку? Совсем нет! Родители платят, сколько могут, остальное возмещает правительство. Да и сам обед из пяти блюд стоит от 2 до 5 долларов, что вполне приемлемо при таком питании.

Все чудеса французской кухни на школьном дворе вы можете увидеть в этом видео.Всем странам не помешало бы взять пример с этой системы питания для детей. Да и какой взрослый оказался бы от такой вкуснятины!
Источник: marketium.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: