Хиллари Клинтон оконфузилась на похоронах Нэнси Рейган

В среду, 9 марта, кандидат в президенты США Хиллари Клинтон выступила с речью на похоронах бывшей первой леди страны Нэнси Рейган. Чиновница заявила, что супруга экс-президента сделала большой вклад в развитие кампании по борьбе с ВИЧ. В тот же день в различных социальных сетях появились гневные сообщения о том, что Клинтон солгала, так как Рейганы заинтересовались проблемой СПИДа в 1987 году, когда его жертвами уже стали 40 тысяч человек.
Читайте также: Чрезвычайное положение. США уходят под воду
Кандидатка признала свою ошибку и написала в Twitter, что не хотела никого обманывать, а просто оговорилась, перепутав СПИД и болезнь Альцгеймера. Чиновница извинилась перед гражданами, которых задело случившееся, и пообещала быть внимательнее в будущем. Информация об этом появилась на страницах издания The New York Times.
Источник: vistanews.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.