Регистрация Войти
Вход на сайт

Люди чаще врут в странах с высоким уровнем коррупции, - исследователи

10 марта 2016 20:24
Люди чаще врут в странах с высоким уровнем коррупции, - исследователи Ученые из США и Великобритании провели исследования на студентах и сопоставили с уровнем коррупции в государстве, в котором они проживают. Выяснилось, что молодые люди, которые живут в коррумпированной стране, лгут намного чаще.

Участниками эксперимента стали 2 568 молодых студентов из 23 стран мира. Во время эксперимента студенты использовали кубики с цифрами и по выпадению определенного числа могли получить некоторую сумму денег, никто их не проверял, поэтому была реальная проверка на способность ко лжи. После этого они сопоставили результат эксперимента с данными о коррупции в странах и налоговым махинациям за 2003 год.

Читайте также: Осторожно, вирусы! Ученые выяснили причины появления болезни Альцгеймера

Сравнив результаты, ученые деятели сделали вывод, что в государствах с высоким уровнем коррупции люди лгут намного чаще и привычнее, чем в тех, в которых коррупция и махинации с налогами низкие.

Самыми большими лгунами являются жители Англии, Нидерландов и Австрии. За ними следуют Китай, Марокко и Кения.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: