Регистрация Войти
Вход на сайт

Украденное кольцо Жанны д’Арк сможет вернуться на свою родину (ФОТО)

6 марта 2016 16:45
Украденное кольцо Жанны д’Арк сможет вернуться на свою родину (ФОТО)Накануне в Лондоне прошел аукцион, на котором продали уникальную реликвию – серебряное кольцо Жанны д'Арк. Эксперты утверждают, что украшение у национальной героини Франции было украдено англичанами, но теперь кольцо сможет вернуться на свою родину. Об этом сегодня сообщили журналисты информагентства RT.

На лондонском аукционе накануне было выкуплено серебряное кольцо, принадлежащее легендарной Жанне д'Арк. Идея выкупа была предложена руководителем компании Puy du Fou Николя де Вилье. Француз не сразу узнал, что на аукционе будет выставлен данный лот. Узнав всего за два дня до начала аукциона, Николя де Вилье начал предпринимать всевозможные меры для возвращения реликвии на историческую родину.

Украденное кольцо Жанны д’Арк сможет вернуться на свою родину (ФОТО)
Украденное кольцо Жанны д’Арк сможет вернуться на свою родину (ФОТО)

Читайте также: Британцы обнаружили древнейшее произведение искусства

Глава Puy du Fou признался, что не смог самостоятельно собрать нужную сумму, поэтому на помощь пришли его товарищи, которые поддержали идею возвращения кольца Жанны д'Арк во Францию. Стоит отметить, что стоимость лота, несмотря на первоначальный показатель в десять тысяч фунтов стерлингов, составила 297,6 тысяч фунтов стерлингов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: