Регистрация Войти
Вход на сайт

Психологи: люди не хотят дольше жить

30 декабря 2015 19:45
Психологи: люди не хотят дольше житьУченые-психологи в Сингапуре провели социологическое исследование, которое показало неожиданный результат – люди совсем не стремятся дольше жить.

В ходе эксперимента было отобрано несколько пожилых людей с относительно нормальным состоянием здоровья и несколько смертельно больных раковыми опухолями. Результат был неожиданным. Оказывается, преимущественное большинство предпочитают отказаться от нескольких лет жизни «на лекарствах» в пользу достойной и спокойной смерти в кругу близких людей.

По словам сотрудников различных клинических онкодиспансеров и других клиник, государство выделяет на борьбу со смертельными заболеваниями очень мало денег. Поэтому медики становятся в сложный моральный тупик, ведь этим людям уже ничем не помочь, а таблетки и уколы просто продлевают мучения умирающего организма.

Читайте также: Застолье без последствий, или 7 принципов осознанного питания

Статистические данные показали, что больные и их родственники готовы платить более $7,5 тыс. за лекарства и терапию, чтобы продлить жизнь хотя бы на месяц, и в несколько раз больше за паллиативные услуги, чтобы тихо и спокойно, в кругу близких, расстаться с жизнью.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: