Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что первобытные люди тоже вредили окружающей среде

26 декабря 2015 04:30
Ученые выяснили, что первобытные люди тоже вредили окружающей средеУчёные считают, что первобытные люди вредили окружающей среде не меньше нынешнего поколения.

Как отметили исследователи Калифорнийского института из Сан-Диего, существование первобытного общества на земле, несомненно, повлияло на развитие флоры и фауны. Сам человек являлся фактором по разрушению окружающей среды. Ведя потребительский образ жизни, наш предок поспособствовал разрушению экологии и изменению климата.

Сообщается, что больше всего от рук человека пострадали теплокровные животные, шкура которых являлась на то время ценной добычей. Также жертвой потребления стали леса и поля, а также водоемы различных типов. В связи с тем, что человеку нужно было добывать пищу огонь и воду, ландшафт также претерпел существенные изменения.

Читайте также: В начале 2016 года можно будет наблюдать парад планет

Однако, пока данная информация не является достоверной и учёные не могут привести прямых доказательств нанесения вреда окружающей среде.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: