Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперимент показал, как моральные принципы отражаются на интуиции

2 декабря 2015 20:00
Эксперимент показал, как моральные принципы отражаются на интуицииУченых из университета Миссури заинтересовал вопрос взаимосвязи между уровнем человеческой интуиции и его моральными принципами, поскольку человек с хорошей интуицией и низкими моральными качествами весьма опасен для общества.

К счастью оказалось, что такая комбинация не характерна и в большинстве своем люди имеющую хорошую интуицию имеют очень высокие моральные принципы.

Для эксперимента ученые взяли 100 добровольцев, которым были розданы специальные опросники, по которым удалось определить, как часто человек использует свою интуицию. Затем каждому из испытуемых предлагалось представить, что они совершили ошибку на работе и обвинили в этом своего коллегу.

Читайте также: Ученые: мужчины на самом деле боятся умных женщин


После этого каждому участнику предложили оценить на сколько он испортил свою репутацию и на сколько он готов «искупить» свою вину. Как оказалось люди с высокой интуицией чувствовали себя в такой ситуации с минимумом комфорта и готовы были отдать практически все, чтобы избавиться от пятна на репутации.
Источник: 7mednews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: