Регистрация Войти
Вход на сайт

Дети развиваются лучше, если сказки на ночь им читают отцы

28 сентября 2015 18:00
Дети развиваются лучше, если сказки на ночь им читают отцыИсследователи из Гарвардского университета утверждают, что сказки в отцовском исполнении гораздо эффективнее влияют на детей. А самую большую выгоду от такого чтения получают девочки. Таким образом, ученые развеяли миф о том, что сказки на ночь должны читать мамы.


Согласно новому исследованию ученых, для детского развития лучше, если сказки им читают папы. Лучше всего, чтобы отцы начинали читать ребенку до двух лет. Тогда влияние сказок проявится в полной мере. Именно на отцовское чтение больше всего настроены дети, а не на материнское.

Читайте также: Дети, которые становятся свидетелями родительских ссор, плохо развиваются

От чтения сказок детский словарный запас пополняется, оказывая огромное влияние на способность детей к обучению. А еще, от регулярного чтение сказок улучшаются отношения между родителями и детьми, а также успеваемость в школе.
Источник: lightsplay.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: