Регистрация Войти
Вход на сайт

В какой пище кроется причина ожирения современных людей?

20 сентября 2015 21:12
В какой пище кроется причина ожирения современных людей?Если в рационе слишком много соли, калории можно не считать — угроза ожирения так или иначе есть, заявляют сотрудники Университета Королевы Марии.

Каждый дополнительный грамм соли, съедаемый в день, повышает риск ожирения на 25%. Видимо, соль меняет метаболизм, влияя на то, как тело абсорбирует жир.

За основу были взяты данные более 450 детей и 780 взрослых. Ученые анализировали образцы мочи, высчитывали потребление калорий на основе дневников питания. Итог следующий: если в моче было много соли, то у человека, скорее всего, был лишний вес. А известно, что наличие ожирения вместе с высоким давлением приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, к инсультам, сердечным приступам и сердечной недостаточности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Читайте также: Ежедневные прогулки продлевают жизнь

К тому же, ожирение увеличивает предрасположенность к диабету 2 типа. Медики не рекомендуют в день потреблять более 6 граммов соли. Но, согласно статистике, люди потребляют значительно больше. Например, в Британии в среднем съедают по 8,1 грамма соли ежедневно.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: