Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина планирует увеличить расходы на армию в 2016 году

17 сентября 2015 08:53
Украина планирует увеличить расходы на армию в 2016 годуВ следующем году из бюджета Украины может быть выделена рекордная сумма на финансирование Вооруженных Сил. По некоторым данным, правительство планирует выделить больше четырех миллиардов долларов, из которых 50 процентов будут потрачены на подготовку к боеготовности украинской армии, на производство и покупку военной техники и оружия, и также на обеспечение жильем семей военных.

Сообщается, что такую сумму затребовал президент Украины Петр Порошенко, который и ранее неоднократно призывал правительство находить дополнительные средства для потребностей армии.

Читайте также: Очередной путинский "гумконвой" отправился в Украину

Порошенко отмечает, что в 2015 году армия Украины претерпела серьезные изменения, и, если в прошлом году ВСУ терпели огромные потери из-за конфликта на Донбассе, то сейчас наши военнослужащие считаются одними из наиболее подготовленных среди соседних государств. Президент выразил надежду на то, что в 2016 году удастся не только подготовить военных, но и закупить современную технику и вооружение.
Источник: replyua.net.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: