Россия должна прекратить военные действия в Украине – британский министр
7 сентября 2015 08:04

Заявление было приурочено к годовщине подписания первого протокола в Минске. Министр отметил, что в течение многих месяцев минские договоренности были нарушены сотни раз, а боевики всячески пытались нарушить работу представителей ОБСЕ на Донбассе.
По словам британского министра, в Кремле должны понять, что пора вывести тяжелое вооружение и прекратить поставлять боевикам оружие и технику.
Читайте также: Порошенко сообщил, что Москва не дождется дефолта
Более того, согласно минским соглашениям, Путин должен был давно вывести всех военнослужащих из Донбасса, но этого не происходит. Как подчеркивает Лидингтон, соглашения, заключенные в Минске, - это не только полное перемирие, но и возможность для украинского правительства снова контролировать принадлежащие Украине территории.
Источник: replyua.net.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.