Регистрация Войти
Вход на сайт

Во Львове значительно упростили регистрацию новорожденных

4 сентября 2015 10:24
Во Львове значительно упростили регистрацию новорожденныхВо Львовских роддомах появилась новая услуга: теперь свидетельство о рождении малыша можно получить, так сказать, «не отходя от кассы», то бишь, от родильного зала.

Во львовских родильных домах заработали специальные кабинеты для регистрации и оформления документов новорожденным. Роженицам теперь не нужно стоять в очередях ЗАГСа, чтобы получить свидетельство о рождении ребенка, следует обратиться в кабинет при роддоме и продиктовать данные.

«Мы берем то заявление, чтобы мама уже никуда не ходила, у себя проверяем по всем базам данных, печатаем свидетельство о рождении и на второй день приносим», — говорит заместитель начальника областного управления юстиции Ярослав Жукровский.

Читайте также: Минюст: Украина сможет погасить долги своим гражданам

Пока проект запущен в тестовом режиме и лишь один роддом во Львове предоставляет такую услугу. Но в ближайшее время подобный сервис будут предоставлять и другие родильные дома во Львове и по всей Украине.
Напомним, ранее сообщалось, что во Львове задержаны две женщины, которые пыталась продать немцу новорожденного ребенка. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, одна из подозреваемых, 25-летняя жительница Закарпатской области, родила 22 августа девочку и при посредничестве знакомой из Кривого Рога согласилась продать малышку гражданину Германии.
Источник: nahnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: