Регистрация Войти
Вход на сайт

Родителям новорожденного ребенка упростили получение материнской помощи

16 апреля 2013 22:15
2

Родителям новорожденного ребенка упростили получение материнской помощиКак сообщает lb.ua, Верховная Рада приняла законопроект №1026 о внесении изменений в Закон "О государственной помощи семьям с детьми". Его поддержали 326 народных депутатов.

Согласно изменениям, родители новорожденного ребенка обязаны подать только заявление на материальную помощь (в свободной форме), а также предъявить свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей. Остальные документы обязаны собрать органы социального обеспечения. На это им дается срок в десять дней. О результатах своей работы они обязаны уведомить родителей ребенка.

Авторами законопроекта являются первый заместитель председателя Рады Игорь Калетник и депутат от фракции Коммунистической партии Оксана Калетник.

lb.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Мария 17 апреля 2013 00:56

 Мне если честно политика абсолютно безразлична. Но за всю работу нового парламента я запомнила два достижения. Первое это закон про пеню за задержку зарплаты, а второе это упрощенка при получении денег на детей. Кто первый принял не помню, а за этот комми — спасибо. И от меня и моей подруги Ольги, которая должна родить малыша через 4 месяца.

Цитировать          2
Klopkov 16 апреля 2013 22:24

Я даже и поверить не могу, что у нас могут что-то упростить, да еще в таком деле, как получение социальных пособий. До этого времени все только усложняли. Я помню 2 года назад, как конь в мыле бегал. Разрывался между работой и беготней за справками. И в итоге пособие-то получили, а работу пришлось менять, начальству не понравилось, что я часто отпрашивался и опаздывал. Ну, да ничего. Зато на следующего будет проще оформить. Спасибо коммунистам за это огромное!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: