Регистрация Войти
Вход на сайт

Власти первой столицы Украины хотят сохранить несколько памятников Ленину

29 августа 2015 11:16
1
Власти первой столицы Украины хотят сохранить несколько памятников ЛенинуХарьковские власти всерьез подошли к вопросу сноса советских памятников, однако, по их словам, некоторые монументы представляют историческую ценность, поэтому ликвидировать их нельзя.
В частности, власти первой столицы решили сохранить несколько памятников “вождю народа”. Свыше 60-ти памятников было решено снести. Список с объектами, подлежащими сносу, уже представила специальная рабочая группа.

Олег Яцина, глава департамента культуры Харьковской области, заявил, что в каждом населенном пункте имеется хотя бы один памятник Ленину, не говоря уже о других объектах с советской символикой. Рабочую группу, занимающуюся вопросами о сносе памятников, создавали довольно долго, и решать судьбу всех объектов будут самые известные в области профессора, историки и работники музеев.

Читайте также: Власти Кировограда подготовились к переименованию города

Чтобы сносить такие объекты, потребуется добиваться разрешения от консультативного совета департамента культуры, после чего каждый памятник исключат из госреестра. Большинство объектов, подлежащих демонтажу, находятся на харьковских заводах, а также на открытой территории.
Источник: replyua.net.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Харьков 29 августа 2015 15:16
Что значит "хотят сохранить" ? По закону они все должны быть демонтированы. Если эти истуканы для кого-то представляют какуюто ценность, то после демонтажа можна их отправить в музей тоталитаризма и кому надо пусть ходят любуются на них
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: