Регистрация Войти
Вход на сайт

Захваченный в Украине российский военный дал интервью европейским СМИ

13 августа 2015 18:02
Захваченный в Украине российский военный дал интервью европейским СМИСодержащийся под стражей в Украине российский офицер Владимир Старков, дал интервью телеканалу Euronews. Обвиняемый в терроризме рассказал, как его отправили воевать на Донбасс.

"На момент задержания я проходил службу в Вооруженных силах Российской Федерации. Звание - майор. В подразделении города Новочеркасска. Но на деле я служил в части 08805 в городе Донецке, в Украине", - заявил Старков.

По его словам, фактически ему приказали служить в Украине.

"Нас собрали в актовом зале и объявили, что мы будем служить на тех же должностях, но продолжим службу в Украине - в Донецке и Луганске", - заявил Старков. Журналисты сообщили, что Старков пытался связаться с женой, но по ее номеру никто не ответил.

Читайте также: Украинский политолог отметил прогресс в действиях ВСУ в зоне проведения АТО

При этом он подчеркнул, что родственников информировать было запрещено. На допросе в СБУ Старков говорил, что на востоке Украины находится около двух тысяч российских военнослужащих.
Источник: newsru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: