Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики готовят прорыв в районе Волновахи

12 августа 2015 23:24
Боевики готовят прорыв в районе ВолновахиОкрестности Старогнатовки по-прежнему под огнем вражеской артиллерии. Соседний поселок Богдановка боевики обстреляли из "Градов". Подробнее о ситуации на Мариупольском направлении - в материале Александра Пантелеймонова.

Обстрелы в районе поселка Старогнатовка практически не прекращаются. Боевики стянули на это направление по меньшей мере с десяток стволов тяжелой артиллерии. Это - и крупнокалиберные гаубицы, и даже "Грады". Стреляют по позициям наших военных, но иногда под огнем оказываются окраины поселка.

"Вообще тишины нет. Они отстрелялись, поменяли позицию, подвезли боеприпасы и начинают плотно, аккуратно по позициям стрелять", - рассказывает военнослужащий Вооруженных сил Украины" Старшой".

Противник хочет взять реванш за недавний провал своей атаки на этом направлении, - говорят военные. Местные жители пока не покидают свои дома, но опасаются, что их поселок станет новым очагом длительного противостояния, каким ранее было Широкино.

"Страшно, но не до такой степени, людям еще страшнее. У нас такого еще нет пока. А что дальше будет?", - говорит жительница Старогнатовки София.

Читайте также: Боевики в истерике: украинцы не выдают позиции ВСУ (ФОТО)

Как именно здесь будут вести себя боевики, пока неясно. Но известно, что с той стороны собирают не только пушки, но и целую ударную группировку.

"По нашим данным стягивается большое количество военнослужащих, так и тяжелой техники на их сторону. - Возможно на прорыв готовятся? - Очень может быть", - говорит военнослужащий Вооруженных сил Украины "Николаев".

Военные говорят: сил для отражения атак боевиков вполне достаточно. Впрочем, сейчас наша артиллерия молчит. Разрешения на ответный огонь не давали.

Тем временем Авдеевку разнесла артиллерия боевиков: город обесточен.
Источник: podrobnosti.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: