Регистрация Войти
Вход на сайт

Служба по контракту. Как стимулировать солдат

10 августа 2015 09:20
Служба по контракту. Как стимулировать солдатУкраинское правительство рассматривает несколько вариантов относительно того, каким образом можно привлечь бойцов к службе в армии, которая должна не просто существовать для галочки, но иметь в своем составе таких борцов, которые действительно будут защищать интересы государства.

Пока что, самый реальный способ привлечения украинских бойцов к службе в армии – заключать с ними не долгосрочные контракты, по которым они будут ехать воевать в зону АТО, после прохождения специальной подготовки. Такое решение принял начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко.

Скорее всего, контракты будут подписаны на срок от шести месяцев, и больше.

Читайте также: Украинцы щедро оплачивают военный сбор

На сегодняшний день говорить о перспективах контрактной службы в армии еще рано, так как это решение пока еще находится на обсуждении и утверждении, готовится техническая документация по разным нюансам этого вопроса. Пока что военные предполагают, что с бойцами, которых мобилизуют, будут подписывать контракт на 6 и больше месяцев. Естественно, они самостоятельно будут решать – продлевать им контракт потом, либо возвращаться домой.

Пока что проводят совещания относительно рисков в случае введения контрактной формы службы, чтобы просчитать все возможные варианты армейской службы украинских солдат.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: