Регистрация Войти
Вход на сайт

Каналы ITV и PBS выпустят фильм о выдающемся премьер-министре Великобритании

27 мая 2015 15:26
Каналы ITV и PBS выпустят фильм о выдающемся премьер-министре Великобритании Телеканалы ITV и PBS заказали производство телевизионного фильма "Churchill’s Secret", основанного на недавно опубликованном романе Джонатана Смита и адаптированного Стюартом Харкортом ("Пуаро"). Фильм расскажет о послевоенной деятельности Уинстона Черчилля на посту премьер-министра Великобритании. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Майкл Гэмбон, известный ролью Альбуса Дамблдора в серии фильмов о Гарри Поттере, сыграет Уинстона Черчилля, а Линдсэй Дункан его супругу, Клементину. Чарльз Стерридж ("Демоны Да Винчи") снимет двухчасовой фильм, а исполнительным продюсером выступит Тим Брикнелл ("Два лика января"). Гэмбон недавно уволился из театра в связи, как он сам это назвал, "пугающей" потерей памяти.

Премьера фильма состоится в 2016 году сперва на британском канале PBS, а после на ITV. Съемки начнутся в июне в Лондоне и в родовом поместье Черчиллей в графстве Кент.

Читайте также: Звезда популярной саги “Сумерки” может выпустить собственный сборник стихов

События в фильме происходят летом 1953 года. Черчиллю уже к 80-ти, и он переживает удар, который скрывается от всего мира. История, показанная глазами молодой медсестры Милли Апплеярд, рассказывает о битве Черчилля за выздоровление, в то время как его жена Клементина отчаянно надеется, что состояние здоровья заставит ее мужа подать в отставку, а друзья и недруги строят предположения, кто займет его место на посту премьер-министра.
Источник: kinonews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: