Регистрация Войти
Вход на сайт

Американская группа Journey празднует тридцать шестой день рождения культового альбома “Evolution”

6 апреля 2015 09:18
Американская группа Journey празднует тридцать шестой день рождения культового альбома “Evolution”36 лет назад знаменитая рок-группа Journey выпустила один из самых известных своих альбомов под названием “Evolution”. Пятая студийная работа калифорнийцев вышла на звукозаписывающем лейбле Columbia Records.

На тот момент”Evolution” стал самым успешным альбомом Journey в чартах (20 позиция), а также разошёлся в США тиражом более трёх миллионов копий. Барабанщик Эйнсли Данбар, который ушёл из группы сразу после тура в честь их предыдущего альбома, Infinity, был заменён Стивом Смитом, бывшим участником Montrose.

“Мы хотели быть успешной и конкурирующей группой. Не то, чтобы мы каждую минуту думали о коммерческом успехе, но не буду скрывать – мы пытались заработать деньги. Еще в процессе работы над “Evolution” мы знали – это будет чертовски хорошая вещь”, - вспоминает гитарист Нил Шон.

Читайте также: Ударник Panic At The Disco объявил об уходе из группы

Journey — американская рок-группа, образованная в 1973 году. Она стала очень успешной коммерчески в 1978—1987 годах, продав более 80 миллионов экземпляров альбомов по всему миру и более 47 миллионов в США. В 2005 году читатели газеты USA Today поставили Journey на пятое место в списке лучших американских рок-групп в истории.

Павел Остапенко, Gogetnews
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: