Регистрация Войти
Вход на сайт

Blur станут хедлайнерами крупного музыкального фестиваля

28 марта 2015 08:36
Blur станут хедлайнерами крупного музыкального фестиваляРок-группа Blur готовит новый студийный альбом “The Magic Whip”, который выйдет 27 апреля (оформить предварительный заказ на Itiunes можно уже сегодня). Также стало известно, что Blur будут хедланерами музыкального фестиваля Isle Of Wight.

Isle of Wight Festival — ежегодный фестиваль, который проводится на острове Уайт в Англии в первых числах июня. Первая серия фестивалей прошла в 1968—1970 годах на концертных площадках Ford Farm (неподалёку от Годсхилла), Wootton и Afton Down (неподалёку от Фрешуотера) соответственно.
Крупнейшим из трёх был фестиваль 1970 года; по численности зрителей он превзошёл вудстокский. В числе его участников были The Who, Джими Хендрикс,The Doors, The Taste, Ten Years After, Emerson Lake and Palmer и другие известные музыканты.

Неожиданный наплыв зрителей вынудил британский Парламент принять в 1971 году так называемый Isle of Wight Act, запрещавший проводить на острове мероприятия численностью более 5 тысяч человек без специального разрешения.

В 2002 Isle of Wight был возрожден и проходит с тех пор в Seaclose Park, спортивном комплексе неподалёку от Ньюпорта.

В числе прочих этом году на фесте выступят такие исполнители как: Фаррелл Уильямс, The Prodigy и The Black Keys.

Павел Остапенко, Gogetnews
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: