Регистрация Войти
Вход на сайт

"Истоки" украинской народности на Ukrainian Fashion Week (ФОТО)

22 марта 2015 12:03
"Истоки" украинской народности на Ukrainian Fashion Week (ФОТО)21 марта в Мыстецком Арсенале состоялась презентация совместного проекта Национального центра народной культуры «Музей имени Ивана Гончара» и молодого украинского дизайнера Яны Червинской. Показ под красноречивым названием «Истоки» был призван в очередной раз рассказать о украинском национальном костюме как о неистощимом источнике - источнике вдохновения, источнике идей.

Об этом сообщается на официальном сайте Ukrainian Fashion Week.

Читайте также: 173 года со дня рождения Николая Лысенко. Биография автора "Молитвы за Украину"


Глава оргкомитета Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская рассказала перед показом: «В рамках Ukrainian Fashion Week мы не впервые соединим тему украинского костюма и его актуальной дизайнерской интерпретации. Не впервые на одной сцене встретятся традиции и современность. Но впервые коллекция украинского дизайнера продемонстрирует неожиданную инспирацию - яркая и самобытная Яна Червинская представит коллекцию современной одежды, выполненной с использованием традиционных технологий. И именно Национальный центр народной культуры «Музей Ивана Гончара», что обладает коллекцией уникальных костюмов разных времен и регионов Украины, представляет на Украинской Неделе Моды вещи из частных коллекций, впервые появятся на подиуме».

Моделями же на этом показе выступили участницы реалити-шоу «Супермодель по-украински» (Новый Канал).

"Истоки" украинской народности на Ukrainian Fashion Week (ФОТО)


"Истоки" украинской народности на Ukrainian Fashion Week (ФОТО)


"Истоки" украинской народности на Ukrainian Fashion Week (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: