Регистрация Войти
Вход на сайт

BBC огласил список лучших альбомов XXI века

BBC огласил список лучших альбомов XXI векаНа канале BBC Radio 2 Pick of the Pops опубликован приуроченный к Национальному Дню Альбомов список из самых продаваемых пластинок в Великобритании за последние 20 лет. Как оказалось, в десятку не вошла ни одна работа рок-направления.

Первое место заняла Адель с альбомом 21, который с момента выхода был продан тиражом более пяти миллионов копий. Подаривший миру такие хиты, как Rolling in the Deep и Someone Like You, 21 обгоняет на миллион копий Back To Black от Эми Уайнхаус. На третьей строчке расположился 25 — еще один альбом Адель.

Читайте также: В США «Джокер» показал лучший октябрьский дебют в истории

А что же насчет рок музыки? Среди нее самое высокое двенадцатое место занимают Kings Of Leon с Only By The Night. На 13-ом, 18-ом и 20-ом местах расположились альбомы Rush Of Blood To The Head, X&Y и Parachutes от Coldplay. Также в топ попали альбомы Keane, Snow Patrol, The Killers, Green Day и Red Hot Chili Peppers.

Топ-10 рейтинга выглядит следующим образом:

1)Adele
21 (2011)

2) Amy Winehouse
Back To Black (2006)

3) Adele
25 (2015)

4) Ed Sheeran
X (2014)

5) Ed Sheeran
÷ (2017)

6) James Blunt
Back To Bedlam (2004)

7) Leona Lewis
Spirit (2007)

8) Michael Buble
Crazy Love (2009)

9) Dido
No Angel (2000)

10) David Gray
White Ladder (1999)
Источник: rockcult.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: