Регистрация Войти
Вход на сайт

Смерть солиста Linkin Park Честера Беннингтона вызвала рост спроса на альбомы группы

3 августа 2017 19:14
Смерть солиста Linkin Park Честера Беннингтона вызвала рост спроса на альбомы группыЗа минувшую неделю сразу два альбома популярной рок-группы Linkin Park вошли в десятку самых продаваемых в Соединенных Штатах. По мнению экспертов, на рост продаж пластинок музыкального коллектива положительно повлияла смерть ее вокалиста Честера Беннингтона, который в конце прошлого месяца совершил суицид.

Спрос на первый студийный альбом группы «Hybrid Theory» в США вырос на 141%, что подняло сборник Linkin Park на 8-е место в хит-параде. А вот последний альбом группы на прошлой неделе поднялся с 21 сразу на 4-ю позицию ТОПА, - американцы начали его покупать на 76% активнее.

Напомним, что бездыханное тело вокалиста группы Linkin Park Честера Беннингтона было обнаружено в его доме в Калифорнии две недели назад - 20 июля. Причиной смерти популярного артиста стал суицид. Предположительно на отчаянный шаг 41-летний музыкант решился из-за безуспешной продолжительной борьбы с алкогольной и наркотической зависимостями.

Незадолго до смерти Беннингтон признался в интервью, что ходил на терапию и боролся с демонами. У американского артиста осталось шестеро детей.

Читайте также: Названа причина, по которой актриса Любовь Полищук сдала сына в интернат

За первые сутки после самоубийства вокалиста Linkin Park клип группы на композицию «Talking To Myself» набрал более шести миллионов просмотров (на 3 августа он собрал уже 43 миллиона просмотров).
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: