Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава МИД Украины: Уступок для Самойловой быть не может

31 марта 2017 22:15
Глава МИД Украины: Уступок для Самойловой быть не можетГлава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что никаких уступок в отношении Юлии Самойловой быть не может. Лица, нарушившие законодательство не могут посещать страну.

В беседе с журналистами министр Климкин напомнил, что СБУ установила факт посещения Самойловой оккупированного Крыма в нарушение украинского законодательства. Именно по этой причине ей запрещен въезд на территорию Украины, и этот вопрос больше не обсуждается, заявил чиновник.

Он добавил, что никакие уступки для лиц, нарушающих законодательство, невозможны, даже если конкурс будет бойкотировать какая-то страна. Климкин подчеркнул, что закон один для всех. По его словам, РФ специально отправила на «Евровидение» в Киев певицу, которая отметилась в Крыму после его оккупации.

Напомним, ранее СБУ на три года запретила въезд в Украину российской певице Юлии Самойловой, которая должна была представлять РФ на «Евровидении-2017».

Читайте также: Джамала поразила поклонников кардинальным изменением внешности (ФОТО)

Причиной запрета стал визит певицы в Крым в 2015 году, то есть после его оккупации. Организаторы конкурса поддержали решение Украины, сказав, что нужно уважать законы стран, в которых проходит мероприятие. России было предложено выбрать другого участника или выступать по видеосвязи. В конце марта представительница вещательного союза Европы Ингрид Дельтенре заявила, что реакция Киева может вызвать недовольство других стран, участвующих в конкурсе.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: