Регистрация Войти
Вход на сайт

Оргкомитет еще не определился, какой город Украины примет «Евровидение 2017»

25 августа 2016 22:30
Оргкомитет еще не определился, какой город Украины примет «Евровидение 2017»Организационный комитет по подготовке и проведению "Евровидения 2017" сегодня, 25 августа, собирался на рабочее заседание, по результатам которого должно быть выбрано и названо место проведения песенного конкурса в Украине. Напомним, сейчас за это право соревнуются Киев, Днепр и Одесса.

Однако город выбрано не было: члены Оргкомитета, взвесив все три предложения, отметили преимущества двух городов – Киева и Одессы. Но вместе с очевидными преимуществами есть и существенные недостатки. Поэтому пока рабочая группа Организационного комитета взяла тайм-аут – на уточнение и совместной доработке этих позиций с городами.

Читайте также: Отдых Бритни Спирс на Гавайях едва не закончился трагедией

"Оргкомитет мог бы назвать город-хозяина сегодня, а потом уже положить всю ответственность на это же город, типа "предложили – выполняйте". Но это неправильно – мы же проводим этот конкурс вместе, всей Украиной, и если делаем выбор, отвечать за него должны тоже всей страной – и перед Европейским вещательным союзом, и перед участниками Евровидения, и перед фанами, которые приедут к нам. Поэтому Оргкомитет отложил решение еще на чуть-чуть, потому что лучше задержать объявления победителя отбора, чем потом не знать, как решать кучу проблем по организации.

Так, среди трех претендентов два города вырвались вперед – Киев и Одесса, и у них много преимуществ. Но есть и недостатки, причем существенные, и от того, какие решения этих недостатков будут предложены, и будет зависеть, кто проведет конкурс. Рабочая группа Оргкомитета уточнять все вопросы, дорабатывать пробелы вместе с городами, и, надеюсь, уже совсем скоро мы узнаем, где пройдет Евровидение. Думаю, взвешенный выбор важнее несколько дней или недель ожидания", - говорит Зураб Аласания, генеральный директор Национальной телекомпании Украины.
Источник: tochka.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: