Регистрация Войти
Вход на сайт

Очередной шедевр Лагерфельда. Новая коллекция бренда Fendi (ФОТО)

10 мая 2016 08:12
Очередной шедевр Лагерфельда. Новая коллекция бренда Fendi (ФОТО)Жизненный парадокс — чем старше становишься, тем незначительнее выглядят любые условности, а предрассудки вызывают лишь улыбку. История Дома Fendi это подтверждает — компании уже 90 лет, из них 50 она провела с Карлом Лагерфельдом.

Возможно, виной тому влияние неугомонного и саркастичного дизайнера, но Fendi сегодня идет собственным курсом, не обращая внимания на правила моды. И, похоже, это единственно верный путь. Если почитать про Fendi, выходит, что это очень серьезная компания — римский Дом с плеядой аристократичных наследников, на протяжении века специализирующийся на изделиях из кожи и меха. И к своему 90-летию в этом году бренд открыл потрясающий магазин в Риме, скромно именующийся «дворцом», — Palazzo Fendi. Но при взгляде на вещи весенне-летнего сезона моментально забываешь о пафосе и традициях: комбинезон с шортами из коралловой кожи, пышные рукава, безумные аппликации, неожиданные разрезы на талии, цветы в духе аниме, складывающиеся в геометричные орнаменты, эклектика и чистая роскошь — Дом Fendi юн душой и вечно молод.

Читайте также: Группа Radiohead выпустила девятый альбом (ВИДЕО)

Как говорит о коллекции Лагерфельд, «ну кому сейчас нужно ретро?». Свою экстравагантную точку зрения Карл Лагерфельд демонстрирует не только в коллекциях, но и в рекламных кампаниях — последняя, например, это культовая фантазия конца 1960-х: зачарованный лес из гигантских цветов и модели Эди Кэмпбелл с Ванессой Муди, изображающие подросших Алис из сказки Льюиса Кэрролла. Конечно же, снимал историю сам Лагерфельд. Впрочем, на путь финансового благополучия и успеха Дом вывела не юная хватка, а независимость — от диктатуры моды, правил и шаблонов. Неудивительно, что бренд пришел к абсолютной свободе в новом веке — за один день Fendi не становятся.

Очередной шедевр Лагерфельда. Новая коллекция бренда Fendi (ФОТО)
Очередной шедевр Лагерфельда. Новая коллекция бренда Fendi (ФОТО)
Очередной шедевр Лагерфельда. Новая коллекция бренда Fendi (ФОТО)
Очередной шедевр Лагерфельда. Новая коллекция бренда Fendi (ФОТО)
Источник: elle.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: