Регистрация Войти
Вход на сайт

Мама Андрея Кузьменко прокомментировала скандальный эксперимент Алисы Вокс (ВИДЕО)

20 апреля 2016 23:43
Мама Андрея Кузьменко прокомментировала скандальный эксперимент Алисы Вокс (ВИДЕО)Мама известного украинского музыканта Андрея Кузьменко, погибшего в ДТП в 2015 году, прокомментировала скандальный инцидент, связанный с бывшей солисткой группы "Ленинград" Алисой Вокс.

В апреле российская певица представила свой первый сольный клип на песню "Держи", после которого Алису Вокс сразу обвинили в плагиате и краже песни украинского музыканта. Она перепела песню Кузьмы "Скрябина" − “Тримай її за руку”, переделав текст.

Но, как оказалось, никаких нарушений авторского права в инциденте нет. Об этом сообщила сама Алиса Вокс, а также мама Андрея Кузьменко. В своем интервью для "КП Украина" Ольга Кузьменко сказала, что песня была использована с разрешения семьи Кузьмы.

"Все по согласию, никакого скандала или кражи авторского материала здесь нет. Разговоры со Светланой (вдовой Андрея) по этому вопросу были еще полгода назад, но мы не акцентировали на этом внимание", - сообщила Ольга Кузьменко.

Читайте также: Настя Каменских похвасталась параметрами своей фигуры (ФОТО)

Ольга Кузьменко, наоборот, считает, что в подобных экспериментах с песнями ее сына нет ничего плохого.

"Это творческий эксперимент, ведь раньше в России песни "Скрябина" не крутили. Лично мы − только за: на русском, французском, и хоть узбекском − пусть поют. Мы не сядем на песни сверху и не запретим переводить их на другие языки", - отметила мама Андрея Кузьменко.

Напомним, что недавно стало известно, что все песни из нового альбома Алисы Вокс будут иметь авторство Андрея Кузьменко.

"Все песни из моего дебютного альбома написаны "Скрябиным". Мне всегда нравилось его творчество. Вот только идея записать эти песни пришла мне в голову уже после гибели автора. Я поговорила с его вдовой, и мы пришли к выводам, что стартовать мою сольную карьеру с такого замечательного музыкального материала будет правильно", - объяснила Алиса Вокс.

Источник: tochka.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: