Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследователи из США смогут создать полноценную замену мясу

19 ноября 2018 22:40
Исследователи из США смогут создать полноценную замену мясуАмериканские чиновники договорились, каким образом регулировать продукты питания, полученные из клеток животных. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов будет контролировать сбор и дифференциацию клеток (как стволовые клетки развиваются в специализированные клетки), а Министерство сельского хозяйства США будет контролировать производство и маркировку пищевых продуктов.

Как передает Medical Express, это даст возможность производить так называемое "лабораторное мясо" в качестве заменителя обычного мяса. На сегодняшний день несколько компаний уже занимается разработкой заменителей мяса. Однако они стоят довольно дорого. К тому же, ни у одной компании нет итогового продукта, готового к продаже. Несмотря на это, к примеру, калифорнийская компания Just пообещала выпустить культивированное из клеток мясо к концу текущего года.

Читайте также: Microsoft выпустит дешевый Xbox One S без привода для дисков

Компании Memphis Meats и Mosa Meat (Нидерланды) работают над удешевлением технологии производства. По словам разработчиков, "лабораторное мясо" позволит не только уменьшить число убиваемых животных, но и сохранить экологию. К тому же, будет решена проблема недоедания за счет восполнения белкового окна в рационе многих людей.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: