Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создадут вакцину от аллергии на кошек

29 мая 2018 05:00
Ученые создадут вакцину от аллергии на кошекУченые приступили к разработке генно-инженерной вакцине, которая поможет избавиться от аллергии на кошек. Для этого в обоих государствах были организованы специальные лаборатории.

Проект получил название Cats Project. Его цель – создать эффективную вакцину, первые впечатляющие результаты уже получены. Для лекарственного препарата ученые использовали искусственно созданные протеины. Исследователи снизили аллергическую активность элементов, чтобы пациенты легче переносили терапию.

Связанные с кошками аллергены – белки, содержащиеся в шерсти, поте, слюне и других продуктах животной жизнедеятельности. Ученые считают, что в основе будущего препарата должны лежать искусственно созданные элементы.

Читайте также: Американские ученые впервые в истории скрестили клетки человека и курицы

Новый препарат поможет и уже заболевшим людям. У них станут вырабатываться защитные антитела, которые будет блокировать развитие более серьезной симптоматики.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: