Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как формируются привычки

12 февраля 2018 15:05
Ученые выяснили, как формируются привычки Научными сотрудниками из США, занимающимися нейробиологией, был проведен эксперимент, в ходе которого им удалось выяснить, каким образом в мозгу человека происходит формирование привычки.

Ранее специалистами было доказано, что главную роль в формировании привычек играет компонент стриатум. В ходе дальнейших исследований ученые на подопытных грызунах выяснили, что их мозг способен проявлять активность при выполнении нового задания и уже по окончанию действий. Следующий опыт показал, что любой навык можно освоить в течение нескольких недель. Активность стриатума точно также проявлялась в начале и в конце задачи.

Читайте также: Петрушка и грибы спасут от рака, – ученые

Благодаря этому нейробиологи выдвинули доказательство своей же гипотезы о важности компонента. Однако изучение данного вопроса привычек все еще продолжается.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: