Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые сообщили о научном прорыве, который случится в 2018 году

2 января 2018 04:30
Ученые сообщили о научном прорыве, который случится в 2018 годуЭксперты назвали перспективные технологии, которые станут настоящим прорывом в науке. Одной из них, по их оценкам, станет изготовление цифрового импланта мозга, позволяющего видеть нейронную пыль.

Проект DAPRA с вложениями в 65 млн долларов в течение 2018 года представит результат своего труда - имплантат головного мозга. Благодаря своим разработкам ученые создали возможность уловить сигналы нейронной пыли и вызывать нейроны.

Читайте также: Раскрыт главный секрет качественного шампанского

Кроме того исследователи намерены изучить неиспользуемые центры мозга и получить идущие от них сигналы. Специалисты попытаются преобразовать мысли человека в текст. Рассматривается возможность создания мини-мозга из стволовых человеческих клеток.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: