Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали нейросеть со способностью предсказывать слова человека

25 декабря 2017 09:58
Ученые создали нейросеть со способностью предсказывать слова человекаУченым из США удалось создать нейросеть, которая обладает способностью предсказаний слов человека. Была задействована новейшая технология хранения и обработки данных.

В основу главной составляющей этого открытия легли так называемые специальные мемристоры, в которых изначально заложено самостоятельное вырабатывание алгоритма распознавания предстоящего действия, дальнейшего его запоминания и сохранения в базовой памяти.

Читайте также: Жизнь на Земле появилась благодаря Зевсу, – ученые

В процессе исследований разработчиками впервые была применена кремниевая электронная плата для связи мемристоров. При выработке алгоритмов запоминания любых совершенных действий и самообучения искусственного разума отныне не требуется большого объема затраченного времени. Из привычной системы внедрения ИИ абсолютно искоренен процесс внешнего обучения. Нейронная сеть предрасположена к самостоятельному обучению, применяя свои заложенные базовые данные. В планах научных деятелей США на ближайшее время входит определение областей практического применения нового открытия.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: