Регистрация Войти
Вход на сайт

Космический шторм в любой момент погрузит Землю во тьму, - ученые

30 ноября 2017 13:57
Космический шторм в любой момент погрузит Землю во тьму, - ученыеБританские специалисты метеорологической службы рассказали о разрушительных последствиях «космического шторма».

Метеорологи считают, что «космический шторм» может спровоцировать выброс коронарной массы на Солнце. Причем о приближении угрозы к Земле станет известно всего за 15 минут до катастрофы, поэтому предотвратить негативное воздействие космического явления будет невозможно.

Кроме того, специалисты считают, что подобный мощный выброс плазмы на Солнце может спровоцировать нарушения в работе спутников и земной техники, что приведет к погружению Земли во тьму.

Читайте также: Ученые научились превращать углекислый газ в топливо

Все дело в том, что ученые обнаружили на Солнце протуберанец размером с полумиллиона километров, однако в ближайшее время он не оторвется от звезды.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: