Регистрация Войти
Вход на сайт

Новые исследования показывают, что на Марсе существовала жизнь

2 ноября 2017 16:40
Новые исследования показывают, что на Марсе существовала жизньПосле тщательного изучения планетарных течений ученые выдвинули теорию о том, что на Красной планете все же имелась жизнь. Дело в том, что Земля раньше имела совершенной другой состав поверхности, предоставляя иные условия для развития микроорганизмов.

Гийном Карро, французский геолог, отметил, что смог найти в земной породе, возраст которой составляет около 4-х млрд лет, несколько аномалий. Дело в том, что она обладает свойствами коры, уничтоженной мантией свыше 600 млн лет назад.

Читайте также: Ученые раскрыли детали предстоящих полетов на Луну

Исследователи сделали вывод, что на нашей планете поверхность сформировалось свыше 4-х млрд лет назад, когда она столкнулась с телом, схожим по своим размерам с Марсом. В результате среда, пригодная для жизни, может образоваться практически на любом космическом объекте, включая Красную планету.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: