Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали существование спутника «Черный принц»

29 октября 2017 14:20
Ученые доказали существование спутника «Черный принц»Во Вселенной летают более пятнадцати тысяч спутников, которые запускаются с Земли для всевозможных научных и наблюдательных целей. Однако за пределами планеты существует один из неразгаданных и не признанных во всем мире объектов под названием «Черный принц».

Ученый Стив Слэйтон ещё в 1958 году во время наблюдения за Луной, заметил на ее фоне какой-то неопознанный объект, который пересек лунный диск и пропал из поля зрения. Астронома насторожило не столько то, что траектория движения объекта была прямолинейной, сколько большая скорость, с которой этот объект передвигался.

Именно это наблюдение подтолкнуло его к выводу об искусственном происхождении объекта. При наблюдении за телом, астроном определил, что объект находится приблизительно на высоте 2 тысяч километров над Землей и имеет в диаметре около 10 метров. Позже ученые из США окрестили спутник «Черным принцем» и неоднократно могли наблюдать его в космосе.

Читайте также: Ученые подсчитали количество воды на Луне


Современные ученые выяснили, что спутник покрыт слоем графита, который способен поглощать радиоволны. Астрофизики также получают сигналы от «Черного принца», которые до сих пор стараются расшифровать.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: