Регистрация Войти
Вход на сайт

Во Вселенной замечен таинственный, двигающийся со сверхскоростью объект

6 февраля 2017 20:15
Во Вселенной замечен таинственный, двигающийся со сверхскоростью объектВозле взорвавшейся звезды W44 ученые из Японии заметили таинственный объект, двигающийся со сверхскоростью. Он был назван «пулей», по расчетам специалистов объект находится на расстоянии в 10 тысяч световых лет от нашей планеты. Эксперты уже выдвинули несколько гипотез о происхождении таинственной находки.

По одной из гипотез, «пуля» может быть частью взорвавшейся звезды, а сверхскорость объясняется воздействием на нее черной дыры вблизи объекта.

Согласно другой теории вокруг звезды скопилось плотное облако газа, которое придало телу, образовавшемуся при взрыве, ускорение.

Читайте также: Ученые разработали технологию для создания искусственных черных дыр

Точных данных о таинственном объекте у ученых пока нет, но эксперты полагают, что «пуля» может помочь им в изучении строения черных дыр.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: