Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, почему карликовые планеты сильно блестят

22 октября 2017 20:20
Ученые выяснили, почему карликовые планеты сильно блестят Исследователи из SETI пришли к выводу, что карликовые планеты блестят из-за ледяных вулканов, которые на них расположены. Группа ученых назвала сразу несколько схожих планет, среди которых Макемаке и Эрис. Оба объекта располагаются в созвездии Койпера сразу за орбитой Нептуна.

Ранее эксперты утверждали, что из-за их небольших размеров на них не может быть никакой вулканической активности. Однако сейчас после детального анализа состава планет они склонны к теории, именно из-за ледяных вулканов эти планеты так сильно светятся издалека.

Читайте также: Илон Маск построит город-миллионник на Марсе

Любая вулканическая активность на таких карликах является реакцией на радиоактивные камни других объектов. На текущий момент точного обоснования своей теории эксперты пока что не предоставили.

Ранее ученые заявили, что в будущем солнечные затмения исчезнут как явления.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: