Регистрация Войти
Вход на сайт

Загадочные предки египтян: Эксперты изучили останки фараона-гиганта

22 октября 2017 01:30
Загадочные предки египтян: Эксперты изучили останки фараона-гигантаПредками египетских фараонов могли быть атланты. По крайне мере, в пользу этой эзотерической версии свидетельствует научный факт о том, что фараон Санахт, живший 5700 лет назад, был огромного роста. Но и это не все, особенности скелета фараона указывают на необычное отклонение — гигантизм.

Санахта называют самым древним человеком с гигантизмом из известных историкам. Он был на 12 сантиметров выше самых высоких мужчин своего времени. Длинные и утолщенные кости его скелета стали таковыми из-за аномального роста ткани, что, как полагают ученые, было вызвано избыточной секрецией гормона роста гипофизом. Санахт перестал расти из-за раннего инфаркта, который нарушил работу гипофиза.

Читайте также: Ученые раскрыли тайну гибели Древнего Египта

Известно, что рост фараона составлял 1 метр и 87 сантиметров. Сегодня такой рост находится в границах нормы для мужчин, но в Древнем Египте мужчины были не выше 175 сантиметров.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: