Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA раскрыло главную тайну существования колец Сатурна

18 октября 2017 16:12
NASA раскрыло главную тайну существования колец СатурнаСпециалисты «НАСА» смогли наконец-то узнать, из-за чего именно кольца Сатурна все еще «не разбросало» по космическому пространству. Оказалось, что причиной этому являются спутники планеты, удерживающие их от распада.

Данный вывод был сделан на основе информации, полученной с космического аппарата «Кассини».

Читайте также: Ученые намерены провести на людях эксперимент по продлению жизни‍

Напомним, что впервые кольца были открыты Галилео Галилеем в начале XVII веке. Он был уверен, что они являются большими лунами и лишь потом было выяснено, что это огромные скопления льда и пыли. Кстати, исследователи до сих пор спорят о происхождении колец. Некоторые уверены, что они возникли в результате столкновения с Сатурном протопланеты.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: