Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, от чего возникают изменения в характере

9 октября 2017 19:40
Ученые выяснили, от чего возникают изменения в характереЕсли у человека наблюдается хронический недосып, то он обязательно столкнется с серьезными проблемами со здоровьем. И это не все. Как показали исследования Университета Калифорнии, недосып (продолжительность сна менее 7 часов за ночь) меняет характер.

В отчете ученых говорится: "Стоит вам один раз проспать менее семи часов, и в вашем мозге и организме в целом начнутся необратимые изменения. И те, кто утверждают, что могут спать по шесть часов, к сожалению, обманывают себя и свое здоровье.

Попытка выспаться в выходные дни не может компенсировать недосыпание в течение рабочей недели. Это не банк. Нельзя накопить долг, а затем погасить его позднее".

Читайте также: Ученые раскрыли тайну сексуального влечения

Исследователи утверждают, что из-за недосыпа человек теряет харизму и чаще начинает лгать. Параллельно у него повышается риск снижения качества памяти, развития диабета, рака и болезни Альцгеймера.

Чтобы улучшить свой сон, эксперты рекомендуют отказаться от кофе в вечернее время, впрочем, как от компьютера, телефона и телевизора (минимум за час до отхода ко сну). Кстати, спиртное не поможет вам заснуть, подчеркивают ученые.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: