Регистрация Войти
Вход на сайт

Все события во Вселенной могут быть заранее предопределены

5 октября 2017 13:00
Все события во Вселенной могут быть заранее предопределеныПрактически все наблюдаемые в пределах Вселенной события могут быть заранее предопределены. Соответствующее мнение выразил нидерландский физик и представитель Утрехтского университета Герардт Хоофт.

По мнению ученого, все события во Вселенной могут быть “прописаны” задолго до появления здесь человека, и отсутствует любая сила воли. Кроме того, убежден Хоофт, даже “высшие силы” не способны вмешиваться в происходящие события.

“Мы пока еще не в силах создать “теорию всего”, поскольку этот процесс от нас требует объединения фактически несовместимых вещей. Речь идет о теории относительности в паре с квантовой физикой. Такие противоречия разрешить возможно лишь в том случае, если Вселенная является абсолютно детерминированной”, — подчеркнул физик.

Читайте также: На Луне обнаружили целую серию таинственных вспышек

Научное сообщество к такой теории Герардат Хоофта отнеслось неоднозначно. Некоторые считают, что предложенный деятелем вариант развития Вселенной имеет право на существование, пока другие гипотезы называют необоснованной и противоречащей логике Белла.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: