Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученый из Гамбурга: СО2 не влияет на глобальное потепление

3 октября 2017 18:30
Ученый из Гамбурга: СО2 не влияет на глобальное потеплениеУчёный Торстен Маурицен из Института метеорологии имени Макса Планка в Гамбурге заявил, что принцип глобального потепления оказался совсем другим, как его описывали многие специалисты. В интервью он рассказал, что даже при полном отказе от выбросов в мире продолжит расти температура.

Гамбургский учёный акцентировал внимание на том, что предел роста температуры на Земле в 1,5 градуса уже давно преодолён. В 2015 году на Парижских переговорах учёные пришли к выводу, что с начала промышленной революции из-за выбросов СО2 температура на планете выросла приблизительно на 0,8 градуса. По предварительным подсчётам, она вырастет ещё на 0,7 градусов спустя 100 лет. На конференции в Париже было принято решение заменить химические соединения, используемые в тяжёлой промышленности, на более безопасные.

Читайте также: Доказано: Плоские звезды существуют

Однако Торстен Маурицен уверен, что ситуация практически не изменится. Он провёл череду исследований и выяснил, что в целом температура повысится до отметки в 1,1 градус. И даже полный отказ от выбросов СО2 в воздух не изменит ситуацию. Результаты были отправлены для участия в конференции, которая состоится в ноябре текущего года в Лондоне.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: