Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: На Солнце появилось затемнение в форме сердца (ФОТО)

3 октября 2017 14:40
Ученые: На Солнце появилось затемнение в форме сердца (ФОТО)Как сообщили журналистам ученые из Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца имени Лебедева, на поверхности светила появилось уникальное затемнение в форме сердца. На сайте научной организации опубликована соответствующая фотография.

Согласно мнению российских специалистов в области космоса, уникальное затемнение на поверхности Солнца в виде сердца образовалось под воздействием магнитных полей.

Отмечается, внешний контур фигуры был образован силой воздействия холодных магнитных полей, придавших очертанию сердца на Солнце темный оттенок. В центре уникального затемнения расположена активная область, которую образовали горячие магнитные поля.
Ученые: На Солнце появилось затемнение в форме сердца (ФОТО)
Согласно подсчетам ученых, площадь сердца на Солнце практически достигает одного миллиона километров. Как отметили специалисты из Лаборатории рентгеновской астрономии, на поверхности светила регулярно возникают различные фигуры.

Читайте также: Доказано: Плоские звезды существуют
Ранее спутники и телескопы, расположенные в различных уголках Земли, неоднократно фиксировали затемнения, обретавшие форму стрелок, гигантских птиц и земных континентов. Образовываются данные явления волей случая.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: