Регистрация Войти
Вход на сайт

На обращённой к Земле стороне Солнца исчезли пятна, - ученые

14 ноября 2017 06:00
На обращённой к Земле стороне Солнца исчезли пятна, - ученые Учёные из лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института им. Лебедева сообщают, что на обращённой к Земле стороне Солнца почти полностью исчезли пятна.

Количество пятен на данной звезде считается главной характеристикой активности. То есть исходя из этой информации можно сделать вывод, что солнечная активность стремительно падает.

Учёные затрудняются сказать, есть ли пятна на обратной стороне звезды. Однако, основываясь на недавних фотографиях, Солнце сейчас по внешнему виду очень близко к идеальному объекту, каким его представляли исследователи до 17-го века.

Читайте также: Учёным удалось доказать, что Луна имеет не серый окрас

Количество пятен на Солнце является основным критерием, по которому измеряется 11-летний цикл. История наблюдения за изменениями этих периодов насчитывает практически 270 лет.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: