Регистрация Войти
Вход на сайт

Британские ученые назвали главную угрозу для колонизации Марса

30 сентября 2017 05:30
Британские ученые назвали главную угрозу для колонизации МарсаАстронавт из Великобритании Хелен Шарман утверждает, что лететь на Красную планету должны экипажи, состоящие из астронавтов одного пола. Как пишет газета The Sun, она считает главной угрозой колонизации Марса сексуальные отношения, которые могут возникнуть у разнополого экипажа за время длительного перелета.

Хелен Шарман утверждает, что учеными проводилось специальное исследование, посвященное поведению людей, в том числе и сексуальному, которые длительное время находятся вместе в изоляции. Цель исследования заключалась именно в разработке рекомендации относительно состава экипажа межпланетной миссии.

Согласно заключению, сделанному авторами исследования, в разнополых командах более вероятно возникновение неуставных отношений, включая сексуальную связь.

А вот сексуальные контакты на борту космического корабля могут привести к нежелательным последствиям в виде беременность. Личные отношения между астронавтами могут также осложнить совместную работу экипажа.

Шарман сообщила, что специалистам НАСА удалось доказать, что экипаж, состоящий из одних женщин, более предпочтителен, так как конфликтные ситуации между чисто мужским экипажем будут возникать чаще.

Читайте также: Археолог раскрыл самые страшные археологические находки (ВИДЕО)

Отметим, что Хелен Шарман является первым астронавтом Британии. В 1991 году она совершила полет на орбитальную станцию «Мир», войдя в команду с Сергеем Крикалевым и Анатолием Арцебарским. Прежде, чем стать астронавтом, британка работала на кондитерской фабрике химиком-технологом.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: