Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, когда можно будет рожать в космосе

15 октября 2017 20:00
Ученые выяснили, когда можно будет рожать в космосеСейчас роды в космосе невероятны, но после первого полёта на Марс в 2033 году и начала колонизации экзопланет, продолжение рода в космосе станет реальным.

Исследователи США поделились предположением о том, когда в условиях открытого космоса возможным станет продолжение рода человеческого.

Хотя и раньше считалось, что вынашивать и рожать детей в условиях невесомости для женщины невозможно. Причиной называлось отсутствие гравитации, которая просто необходима при развитии малыша, и естественно ее отсутствие может негативно повлиять на жизненно важные органы новорожденного в условиях космоса. Учёные считают, что для начала надо решить проблему, как заняться сексом в невесомости. Но при этом рассматривается множество вариантов, и в этом случае у исследователей существуют разные мнения на этот счет.

Однако, единого ответа, невзирая на многочисленные эксперименты и исследования, не выработано. Эксперты США делают акцент на том, что родить в космосе, возможно, будет лишь тогда, когда земляне колонизируют какую-нибудь планету. А про экспериментировать можно на международной космической станции, но здесь проблема в том, что астронавты и космонавты недолго находятся в космосе. И чтобы все точно выяснить, паре надо пробыть на МКС около 5 лет, а это пока невозможно.

Мало того, уже с первых дней жизни новорожденный потребует надлежащего ухода и необходимой системы питания, как и средств для будущего развития, а вот этого на МКС пока не предусмотрено. Поэтому американцы считают, что вначале надо поближе познакомится с космосом, а тогда подумать и о продолжении рода человеческого в условиях невесомости. Кое-кто из исследователей отдает предпочтение Марсу, считая, что там условия для родов будут идеальными.

Читайте также: Новая экспедиция на Луну позволит понять процессы зарождения жизни на Земле

Поэтому, чтобы они прошли удачно, надо создать все условия для возможности колонизации планеты. А уже после создания там первого города, можно будет подумать и о рождении ребенка на Красной планете, тогда это и будет реальным. Но в данное время на борту станции такое фактически невозможно, ведь покорители космоса находятся там не больше девяти месяцев, а для эксперимента надо хотя бы пятилетку. По предварительным расчетам подобное возможно станет осуществимым к 2050 году. Также для продолжения человеческого рода, по мнению ученых, необходимо обжить один из спутников Красной планеты - Фобос. По их предположениям, в одном из кратеров спутника вполне можно будет уберечься от радиационного излучения, что безусловно скажется на правильном формировании организма новорожденного.

А вот, основатель SpaceX, компании занимающейся космическими разработками с целью сокращения расходов на полеты в космос, а также способствованием освоения космических далей и в том числе будущей колонизации Марса - Илон Маск, делал акцент на то, что абсолютно приспособленный к жизни людей город создадут лишь после двадцатилетнего периода времени, от начала колонизации Марса. То есть, со слов миллиардера-изобретателя, приблизительно в 2060 году. До этого японцам удалось воспроизвести потомство у мышей, предварительно заморозив сперму и сохранив ее.

Таким образом, они сделали вывод о возможности размножения на борту космической станции. В тоже время спецыалисты комментируют, что начало жизни в космическом пространстве вызовет потребность специальных технологий, позволяющих сохранить сперму в замороженном виде довольно длительный период времени. В тоже время английский астронавт Хелен Шарман небезапелляционно утверждает, что космический секс может поставить под угрозу все усилия в рамках колонизации Марса.

Поэтому она уверена, что экспедиция на Красную планету должна проходить при участии только однополых астронавтов. Так как не один год космического полета с целью исследования Марса вполне возможно приведут к ссорам в разнополом коллективе и таким образом вщент развеют саму идею колонизации, разбив на группировки даже наиболее устойчивую в психологическом плане разнополую бригаду землян. Такого мнения придерживается женщина, которая не понаслышке знакома с проблемами длительного пребывания компании людей в тесном и замкнутом пространстве.

Она уверена также, что представители разных полов, долгое время, пребывая вне среды массового обитания, и находясь в длительном контакте в узком кругу общения, обязательно начнут искать возможности переспать с противоположным полом, что, безусловно, и станет причиной возникновения конфликтных ситуаций и привести к не всегда желательным беременностям.

А так как, судя из не озвученных отчетов NASA, влияние будущих половых актов в условиях невесомости не поддавалось глобальному изучению, то первый астронавт Великобритании считает, что в данное время для человека являются практически не изученными роды на орбите, которые никто и никогда не принимал. Поэтому, будущие колонисты обязаны состоять только из однополых команд и экипажей космических кораблей. Но в этом случае Хелен Шарман предпочитает экипажи женского пола, как более эффективные по ее мнению. Приводя как аргумент статистику, демонстрирующую меньшее число конфликтов в среде женских космических экипажей, и в тоже время указывающую на большее число причин конфликтных ситуаций у мужского пола, часто находящих пустяковые причины для ссоры. Как известно Хелен Шарман участница полета на орбитальную станцию «Мир», который состоялся 18 мая 1991 года.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: