Регистрация Войти
Вход на сайт

На Гавайях завершился эксперимент по имитации жизни на Марсе

24 сентября 2017 15:39
На Гавайях завершился эксперимент по имитации жизни на МарсеНа территории Гавайских островов (США) подошел к концу эксперимент, в рамках которого группа из шести человек находилась в условиях имитации жизни на Марсе. Соответствующие сведения подтвердили представители местного Университета.

Шесть добровольцев обитали в габаритном двухэтажном геодезическом куполе, чья суммарная площадь превышает 111 кв.м., а установлен объект на склоне вулкана Мауна-Лоа на высоте порядка 2500 м над уровнем моря. С середины января 2017 рацион “астронавтов” состоял преимущественно из консервированной, а также замороженной еды, а выходить им удавалось только в скафандрах. непосредственно с Землей участники проекта устанавливали с 20-минутной задержкой, поскольку именно за такой отрезок времени радиосигнал добирается от Марса до планеты.

Читайте также: Ученые выяснили, какое влияние имеет Солнце на кометы

В процессе миссии добровольцы и профессиональные ученые организовывали разного рода геологические и, кроме того, картографические исследования, а также осуществляли попытки выращивать овощи.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: