Регистрация Войти
Вход на сайт

Трехмерную модель древнейшего существа Земли создали в Швеции

19 сентября 2017 23:30
Трехмерную модель древнейшего существа Земли создали в ШвецииИсследователь-палеоантолог из Швеции и современный художник из Дании объединили усилия, чтобы создать полноценную трехмерную модель древнего трилобита, который обитал в морях Земли около полумиллиарда лет назад. Как отметил профессор геологии Матс Эриксон из Лундского университета, впервые за долгое время удалось провести полноценное восстановление анатомии беспозвоночного.

Был восстановлен внешний вид Agnostus pisiformis — одного из наиболее хорошо изученных древних трилобитов, который был описан в окаменелом виде еще в начале XVIII века. Как сообщает «Ридус», внешний облик древнего животного был восстановлен с использованием глины, силикона и полупрозрачной силиконовой смолы. Были созданы сразу три варианта — со свернутым панцирем в защитной позиции, в режиме плавания и внешний вид животного под сканирующим микроскопом.

Читайте также: NASA опубликовало видео с развитием урагана «Мария» (ВИДЕО)

«Разумеется, каждый видит по-своему, но для меня он прекрасен по целому ряду причин, — рассказывает Эриксон. — Мне нравится его анатомия, но еще более красив он в моих глазах благодаря долгой и сложной истории исследований».
Источник: riafan.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: