Регистрация Войти
Вход на сайт

Люди опасаются технологий будущего, - исследование

20 сентября 2017 02:00
Люди опасаются технологий будущего, - исследованиеСотрудники онлайн-школы IT CBT Nuggets опросили 500 респондентов и выяснили, какие технологии интересны людям, а какие их пугают. Как оказалось, большинство людей опасаются искусственного интеллекта и самоуправляемых автомобилей.

В исследовании CBT Nuggets приняли участие люди разных поколений. Миллениалы – родившиеся с 1981 по 2000 годы. Поколение Х – родившееся с 1965 по 1979 годы. Поколение «Бэби-бум» – родившееся с 1946 по 1964 годы.

Читайте также: Крупнейшая в мире солнечная электростанция заработает в Дубае

По словам аналитиков, что все три поколения больше всего боятся автономных дронов. На втором месте у миллениалов роботы, способные обучать друг друга. У поколения X – самоуправляемые автомобили. У поколения «Бэби-бум» – летающие машины. Среди респондентов аудитория оказалась менее беспокойной. Женщин почти все современные технологии пугают больше, чем мужчин.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: